Гловна » 2015 » Жовтень » 22 » Епархиальный совет

Епархиальный совет

21 октября в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание 5-го в этом году Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского района протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, эконома Спасо-Преображенской мужской общины г. Днепродзержинска иеромонаха Рафаила (Ахметова), завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
В ходе заседания были заслушаны рапорты благочинных о участии духовенства и верующих в Крестном ходе 9 октября 2015 года в Днепродзержинске. По итогам Крестного хода члены Епархиального совета решили благодарить Высокопреосвященнейшего Елисея, Архиепископа Изюмского и Купянского, за оказанное внимание и возможность помолиться перед святыней - чудотворной Песчанской иконой Божией Матери.
Заслушан рапорт протоиерея Геннадия Сарабьева о проведенном крестном ходе по приходам Магдалиновского благочиния 15-18 октября. Решено организовать подобный объезд приходов святынями в каждом благочинии, благочинному и духовенству Магдалиновского благочиния выражена благодарность.
Заслушан доклад епархиальной административно-хозяйственной комиссии о состоявшейся повторной проверке некоторых приходов Петриковского благочиния. По итогам доклада и рассмотрении дел были вынесены соответствующие решения.