Гловна » 2015 » Листопад » 1 » Визит Архиепископа Елисея. Божественная Литургия

Визит Архиепископа Елисея. Божественная Литургия

27.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1507
В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, 1 ноября 2015 года, день памяти святого пророка Иоиля, мученика Уара и с ним семи учителей христианских, Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска возглавил находящийся с визитом в нашей епархии Высокопреосвященнейший Елисей, Архиепископ Изюмский и Купянский, в сослужении Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира.
Архипастырям сослужили:
секретарь Изюмской епархии архидиакон Юрий Чудак, секретарь Днепродзержинской епархии архидиакон Макарий (Тарасов), ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Константин Свидунович, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель Богоявленского храма г. Днепродзержинска протоиерей Геннадий Чередник, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма свт. Луки Крымского г. Днепродзержинска протоиерей Георгий Гуркин, клирик собора иерей Иоанн Назаров и завканцелярией Днепродзержинской епархии протодиакон Вадим Василевский.
По окончании Божественной Литургии Владыка Елисей обратился к верующим с проникновенным Архипастырским словом о несении скорбей и тягот, и о той помощи Божией, которая подается нам в молитве к Пресвятой Божией Матери и святым.
В ответном слове Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии поблагодарил Владыку Елисея за визит, за оказанную честь по посещению Днепродзержинской епархии чудотворным образом Песчанской иконы Божией Матери (пребывала в Днепродзержинске 9-15 октября) и преподнес в дар честному образу приношение - архиерейскую панагию в память о возносимых молитвах Днепродзержинской паствы.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]