Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Казанской иконы Божией Матери. Изюмская епархия

Казанской иконы Божией Матери. Изюмская епархия

22.08.2017
4 ноября 2015 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, принял участие в торжественной Божественной Литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма Изюмской епархии (в соборе в честь этого образа Богородицы освящен левый придел собора).
Божественную литургию возглавил Архиепископ Изюмский и Купянский Елисей в сослужении Архиепископа Городницкого Александра, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, духовенства кафедрального собора и Изюмского благочиния. Помолиться в этот праздничный день приехали также многочисленные паломники.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг собора. По завершении Богослужения с приветственным словом к архипастырям, священнослужителям, прихожанам и паломникам обратился Высокопреосвященнейший Елией. В ответном слове Архиепископ Владимир от всего сердца пожелал всем, кто молился в храме, Покрова и заступничества Божией Матери. Владыка сказал: "Мы молим Пречистую и Ее Сына о мире всего мира, чтобы Господь благословил Своим обильным благословением труды и все наши добрые начинания".
По материалам пресс-службы Изюмской епархии