Гловна » 2015 » Листопад » 11 » День тезоименитства игумении Анастасии

День тезоименитства игумении Анастасии

11 ноября, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни в Свято-Иосифовском женском монастыре с. Марьевка Магдалиновского района состоялось Архиерейское богослужение по случаю дня тезоименитства настоятельницы.
Праздничную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка, клирика обители иерея Владислава Балабана и завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
Разделить радость совместной молитвы прибыла также настоятельница Знаменского монастыря Днепропетровской епархии игумения Варвара ( Бобер) с хором, пение которого и украсило богослужение.
По окончании Литургии владыка Владимир возглавил совершение благодарственного молебна, на котором были вознесены молитвы о здравии тезоименитой игумении Анастасии, а также пропето многолетие.
Владыка Владимир поздравил матушку с днем памяти небесной покровительницы, пожелал крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией в ее настоятельских трудах, и подарил образ святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.
В ответном слове игумения Анастасия поблагодарила Правящего архиерея за совершенные молитвы в обители и выразила благодарность духовенству, гостям, паломникам и всем верующим, молившимся за богослужением.