Гловна » 2015 » Грудень » 14 » Совет благочинных

Совет благочинных

14 декабря в епархиальном управлении состоялось заседание совета благочинных, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского района протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, настоятеля храма Рождества Божией Матери с. Червонопартизанское Петриковского района протоиерея Дмитрия Сахань и завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
По предложению архиерея, введена должность первого заместителя благочинного, на должность таких помощников утверждены:
по Днепродзержинску - протоиерей Михаил Рудницкий (по правому берегу), протоиерей Геннадий Чередник (по левому берегу),
по Царичанскому благочинию - иеромонах Авель (Чайковский),
по Солонянскому благочинию - протоиерей Сергий Махота,
по Верхнеднепровскому району - протоиерей Владимир Миронец,
по Криничанскому району - архимандрит Анатолий (Педан),
по Магдалиновскому району - протоиерей Павел Бирюченко,
по Петриковскому району - протоиерей Дмитрий Сахань.
Обсуждались вопросы организационного характера. Так, 23 декабря состоится праздничное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе в честь 5-летия епархии, начало часов в 8.00, ризница желтая, участие благочинных обязательно, духовенство по желанию.
В этот же день, 23 декабря, в 12.00 состоится епархиальное собрание, на собрание главам епархиальных отделов подготовить отчеты по отделам, благочинным - по благочиниям, внешний вид духовенства на собрании - соответствующий.
Финансовые и социальные отчеты настоятели привозят в епархиальное управление лично, дата закрытия текущего года - 25 декабря.