Гловна » 2015 » Грудень » 26 » Архиерейское служение. Свято-Духовская женская община с. Хуторское

Архиерейское служение. Свято-Духовская женская община с. Хуторское

26 декабря Высокопреосвященнейший Владыка Владимир возглавил совершение Божественной Литургии в зимнем Иверском храме Свято-Духовской женской общины с. Хуторское Петриковского района, по случаю дня тезоименитства настоятеля строящейся общины иеромонаха Арсения (Метлицкого).
Святителю сослужили также духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко и настоятель Свято-Николаевского храма пгт Магдалиновка Магдалиновского района протоиерей Михаил Лаухин.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, а также пропето многолетие настоятелю.
Владыка поздравил отца Арсения с днем памяти его Небесного покровителя - святого преподобного Арсения Латрийского и пожелал имениннику многих лет жизни, благодатной помощи Божией и крепости в служении у Престола Божия.