Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Архиерейское служение. Освящение нижнего храма в Царичанке

Архиерейское служение. Освящение нижнего храма в Царичанке

19.08.2017
25 декабря 2015 года состоялся Архипастырский визит в Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка, в ходе которого Высокопреосвященнейший Владыка возглавил ряд торжественных мероприятий.
Так, перед началом Божественной Литургии было совершено освящение новосозданного нижнего храма собора, Престол которого устроен в честь святых мучеников Харалампия и Власия.
Сразу после освящения Престола и храма была совершена Божественная Литургия, в служении которой Высокопреосвященнейшему Архиепископу Владимиру сослужили: ключарь собора, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель Свято-Николаевского храма пгт Магдалиновка Магдалиновского района протоиерей Михаил Лаухин, а также клирики Царичанского благочиния протоиерей Александр Коротких и протоиерей Сергий Сороковой.
После окончания Литургии Владыка поздравил всех собравшихся в этот день в храме с важным событием в жизни общины - освящением нижнего храма. Особо за понесенные труды слова благодарности  и поздравлений Архипастырь произнес в адрес ключаря собора протоиерея Сергия Пигарева, который отпраздновал в этот день свое 35-летие.
По этому случаю юбиляру было пропето многолетие, а Высокопреосвященнейший Владыка подарил отцу Сергию святый образ "Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию".