Гловна » 2016 » Січень » 1 » В Новый год с молитвой

В Новый год с молитвой

27.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1541
По традиции Днепродзержинской епархии, в новогоднюю ночь в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Правящий Архиерей - Архиепископ Владимир - в сослужении духовенства собора и клириков епархии в священном сане, которые прибыли разделить радость молитвенного общения со своим Архипастырем и встретить Новый Год с молитвой и благодарением. 
За богослужением были прочитаны сугубые молитвы о наступлении мира в нашей державе и "О граде нашем".
Также за Литургией были совершены хиротонии, в иерейский сан рукоположен диакон Сергей Царенко, в сан диакон - Брюховецкий Дмитрий. Новопоставленным священнослужителям Владыка пожелал духовного укрепления и достойного несения служения у Престола Господня.
За понесенные труды во славу святой Церкви и усердное исполнение своих обязанностей ряд клириков епархии были отмечены Архипастырем наградами:
иерей Сергей Царенко и иерей Иоанн Назаров награждены правом ношения набедренника, иерей Вадим Василенко - правом ношения наперсного креста.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с испрашиванием у Господа милости на наступающий год и благодарением за год ушедший, а также пропето многолетие всем разделившим соборную молитву в эту новогоднюю ночь в храме.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]