Гловна » 2016 » Січень » 7 » Рождество Христово в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Рождество Христово в Свято-Николаевском кафедральном соборе

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялись праздничные торжественные богослужения.
Так, ночную Божественную Литургию возглавил Управляющий Днепродзержинской епархией настоятель собора Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), ризничего собора протоиерея Михаила Ус, иерея Иоанна Назарова и диакона Олега Шатшнайдер.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея - Владыки Владимира.
Раннюю Божественную Литургию в левом приделе святого благоверного князя Александра Невского по благословению Правящего Архиерея возглавил клирик собора, председатель Епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Князюк в сослужении эконома собора диакона Александра Кобазева.
Позднюю Божественную Литургию по благословению Правящего Архиерея возглавил ключарь собора протоиерей Константин Свидунович в сослужении заведующего канцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
По окончании поздней Литургии всех присутствующих порадовал исполнением радостных праздничных колядок малый хор Свято-Николаевского собора.