Главная » 2016 » Март » 7 » Неделя о Страшном суде

Неделя о Страшном суде

29.10.2020
6 марта, в подготовительную к Великому Посту неделю мясопустную, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска раннюю Божественную Литургию возглавил Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
Неделя мясопустная называется также Неделей о Страшном суде, так как на литургии читается соответствующее Евангелие (Мф. 25, 31-46), и она посвящена воспоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде.
По прочтении евангельского зачала Архипастырь обратился к людям со словом проповеди о возможности послужить Христу здесь, на земле, согласно словам Христа "...так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."