Гловна » 2016 » Березень » 10 » Масленица. Ярмарка на Соборной площади

Масленица. Ярмарка на Соборной площади

10 марта на Соборной площади Днепродзержинска состоялась ставшая уже традиционной ярмарка, посвященная празднованию Сырной седмицы - Масленицы.
С 15 до 17 часов горожане смогли посетить палатки от каждого из благочиний Днепродзержинской епархии, в которых за символическую плату можно было угоститься "фирменным" блюдом масленицы - блинчиками, а также попробовать вареники, ватрушки, кашу и множество других вкусностей и угощений.
Кроме благочиннических округов, в ярмарке также приняли участие Свято-Покровский женский монастырь г. Днепродзержинска (пос. Романково), Свято-Николаевский кафедральный собор и "молодежка", волонтеры которой оказывали помощь в организации самих мероприятий.
Гостей на площади радовали живым выступлением коллектив "Диброва" из Верхнеднепровска, а также кадеты и танцевальный коллектив школы № 30 г. Днепродзержинска.
Кстати, проведение ярмарки преследовало благотворительную цель - все средства, вырученные от реализации "масленичной" продукции, будут переданы детской больнице Днепродзержинска (№ 6).