Главная » 2016 » Май » 28 » Служение Архиерея. 24 мая, свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

Служение Архиерея. 24 мая, свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

17.08.2017
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил богослужение в Спасо-Преображенском храме г. Днепродзержинска, где по благословению Правящего Архиерея функционирует мужская монашеская община.
Архипастырю сослужили благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, клирики общины и гости из Луганской и Горловской епархий.
На малом входе Литургии, за понесенные труды во славу Святой Церкви, благочинный общины иеромонах Игнатий (Косогов) был возведен в сан архимандрита.