Главная » 2016 » Июль » 5 » Панихида по покойному Предстоятелю УПЦ

Панихида по покойному Предстоятелю УПЦ

23.08.2017
5 июля, в день второй годовщины со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (†2014), в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена панихида, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении духовенства собора и клира городских приходов.

Блаженнейший Митрополит Владимир отошел к Господу 5 июля 2014 года на 79-м году жизни. Он 22 года возглавлял Украинскую Православную Церковь, будучи ее Предстоятелем. Похоронен Блаженнейший Владыка на лаврском братском кладбище возле храма Рождества Божией Матери на территории Киево-Печерской Лавры.