Гловна » 2016 » Серпень » 10 » Служение Архиерея. Смоленской иконы Божией Матери, Свято-Покровский монастырь

Служение Архиерея. Смоленской иконы Божией Матери, Свято-Покровский монастырь

В день памяти Смоленской иконы Божией Матери, 10 августа, в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменское (пос. Романково) состоялось праздничное богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма Всех святых с. Червоноивановка Криничанского района иерея Георгия Кириченко, настоятеля Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района иеромонаха Лонгина (Сущика), настоятеля Свято-Троицкого храма с. Елизарово Солонянского района иерея Сергия Солонар, клириков обители иерея Александра Гаркуши и иерея Сергия Царенко.
За богослужением была совершена хиротония в диаконский сан, рукоположен Тараненко Александр Анатольевич.
Также за труды во благо святой Православной Церкви удостоены Правящим Архиереем наград - правом ношения наперсного креста - иеромонах Лонгин (Сущик), иерей Сергий Солонар и иерей Сергий Царенко.
По окончании Божественной Литургии перед чтимой Богородичной иконой обители был совершен молебен с освящением воды.