Главная » 2016 » Август » 11 » Рождество святителя Николая Чудотворца

Рождество святителя Николая Чудотворца

24.06.2017
11 августа, в день памяти Рождества святителя Николая Чудотворца, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялись праздничные торжества.
Перед началом Литургии посреди храма был отслужен акафист святому нараспев перед чтимой иконой собора. Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил в сослужении духовенства собора, благочинных округов епархии и клира городских приходов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве.
По прочтении Евангелия Владыка произнес проповедь о почитании святителя и чудотворца Николая и важности обращения с молитвами к святым.
По окончании Литургии священнослужители пропели перед образом угодника Божия величание.
Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот жаркий летний день за молитву, всем собравшимся под сводами собора было возглашено многолетие.