Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Правящий Архиерей Каменской епархии молитвенно отметил день рождения

Правящий Архиерей Каменской епархии молитвенно отметил день рождения

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир молитвенно отметил свой День рождения.
Торжественное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Архипастырь возглавил в сослужении духовенства епархии, прибывшего поздравить своего Управляющего с праздником.
Перед Литургией был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев, перед чтимой иконой угодника Божия.
По окончании Литургии перед образом Владимирской иконы Божией Матери был отслужен молебен с благодарственными прошениями и молитвой чествуемому образу Божией Матери.
От лица духовенства епархии поздравительное слово произнес благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк.
Теплые слова поздравлений принесли Владыке в этот день также малый хор собора и многочисленные прихожане.