Гловна » 2016 » Вересень » 11 » Служение Архиерея. Усекновение главы Иоанна Предтечи, Сурско-Михайловка

Служение Архиерея. Усекновение главы Иоанна Предтечи, Сурско-Михайловка

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир посетил с визитом храм святых Апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка Солонянского района.
За Божественной Литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Сергий Махота, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молебным пением, чтением Евангелия и окроплением святой водой.
После богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом о трудах святого Иоанна Предтечи и событиях усечения его главы.
Также, со словом поздравлений с днем памяти небесного покровителя Владыка Владимир обратился к отцу-благочинному протоиерею Иоанну Богатчуку.