Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Служение Архиерея. 17 сентября, святителя Иоасафа Белгородского

Служение Архиерея. 17 сентября, святителя Иоасафа Белгородского

23.06.2017
17 сентября, в день памяти святителя Иоасафа Белгородского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора.
За богослужением была совершена диаконская хиротония, в священный сан рукоположен Витковский Антоний.
По запричастном стихе проповедь произнес духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
Новопоставленному служителю Церкви Владыка пожелал крепости в несении диаконского служения и помощи Божией, а также по обычаю вручил просфору.