Гловна » 2016 » Листопад » 1 » Архиерей поздравил клирика епархии с 65-летием

Архиерей поздравил клирика епархии с 65-летием

1 ноября Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил храмовый комплекс иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района, где возглавил Божественную Литургию по случаю дня рождения настоятеля.
Богослужение состоялось в храме в честь святого Архистратига Михаила, Архипастырю сослужили:
настоятель храма протоиерей Михаил Герасимов, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель Свято-Михайловского храма с. Ильинка Криничанского района архимандрит Анатолий (Педан), настоятель храма Михаила, митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района протоиерей Виталий Маляренко, настоятель Свято-Петропавловского храма г. Каменское протоиерей Александр Кропачев, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семеновка иерей Дмитрий Голушко.
На малом входе, за многолетние труды во славу Святой Церкви, настоятель был награжден высокой церковной наградой - правом ношения второго креста с украшениями.
По окончании богослужения Правящий Архиерей поздравил отца Михаила с 65-летием, пожелал доброго здравия и помощи Божией в несении служения у Престола Господня, в адрес юбиляра было возглашено многолетие.
Также Владыка ознакомился с ходом строительства храмового комплекса иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" - верхний храм посвящен этому образу, нижний - святителю Николаю Чудотворцу.