Главная » 2017 » Февраль » 23 » Служение Архиерея. Свщмч. Харалампия Магнезийского

Служение Архиерея. Свщмч. Харалампия Магнезийского

25.06.2017
23 февраля Православная Церковь воспоминает память священномученика Харалампия, епископа Магнезийского.
В этот день богослужение в нижнем храме Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка Царичанского района, освященном в честь святых Харалампия и Власия, возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении ключаря собора - благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, настоятеля Воскресенского храма с. Могилев Царичанского района иеромонаха Авеля (Чайковского) и клирика собора протоиерея Дионисия Насс.
По заомвонной молитве Владыка Владимир совершил - освященние хлеба и фруктов, приносимых в этот день в храм и раздаваемых молящимся в память о воспоминаемых Церковью святых угодниках Божиих.
По окончании Божественной Литургии Правящий Архиерей на территории собора открыл организованное районной администрацией и местными властями празднование Сырной седмицы-масленицы.