Главная » 2017 » Май » 18 » Соборное служение Магдалиновского благочиния

Соборное служение Магдалиновского благочиния

25.11.2017
18 мая, в день рассмотрения Верховной Радой антицерковных законопроектов 4128 и 4511, во всех районах Каменской епархии возносятся сугубые молитвы.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира,18 мая, в Магдалиновском районе состоялось молебное пение в помещении районной администрации.
Возглавил  службу благочинный округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении духовенства Магдалиновского благочиния.
На молебном пении были возглашены сугубые молитвы о примирении, о умножении любви и наступлении мира в Украине.
Благочинный в проповеди призвал всех к единству, милосердию, любви  и напомнил о страшных событиях 18-20 мая 1944  года  - Депортации крымских татар.
В это же самое время верующие нашей епархии принимают участие в молитвенном стоянии под стенами Верховной Рады.