Гловна » 2017 » Червень » 11 » Неделя всех святых. Храм Луки Крымского г. Каменское

Неделя всех святых. Храм Луки Крымского г. Каменское

11 июня, в Неделю всех святых, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию по случаю престольного торжества в храме святителя Луки Крымского г. Каменское.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Богоявленского храма г. Каменское протоиерей Геннадий Чередник, клирик храма протоиерей Николай Липенко, иерей Ярослав Михайлюк, завканцелярией епархии протодиакон Вадим Василевский.
По прочтении Евангелия Владыка обратился в молящимся со словом проповеди на тему недели всех святых и дня памяти святителя Луки.
После Божественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма, во время которого была освящена мозаичная икона мученика Анатолия, образ которого находится у входа в храм.
По окончании молебна и многолетия Архиепископ Владимир отметил клир храма и труждающихся: клирик храма протоиерей Николая Липенко к 70-летию был награжден орденом Почаевской иконы Божией Матери, настоятель и особо потрудившиеся - грамотами Правящего Архиерея.