Главная » 2017 » Июнь » 14 » День памяти преподобного Агапита Печерского

День памяти преподобного Агапита Печерского

23.06.2017
14 июня, в день памяти преподобного Агапита Печерского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе, в сослужении духовенства собора.
За богослужением Литургии по обычаю была совершена сугубая молитва о мире в Украине.
По окончании богослужения перед чтимой соборной иконой священномученика Климента и преподобного Агапита Печерского была прочитана молитва преподобному и пропето величание.
Напомним, образ святых Климента Римского и Агапита Печерского с частицами их святых мощей находится в соборе в память о пребывании святынь в соборе в 2011 году, в честь годовщины образования епархии.