Гловна » 2017 » Липень » 28 » Престольный день Андреевского храма г. Каменское

Престольный день Андреевского храма г. Каменское

28 июля, в день Крещения Руси, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Свято-Андреевском храме г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
По благословению Предстоятеля Украинской Церкви с 2013 года в этот же день особо воспоминают память святого Апостола Андрея Первозванного, который согласно церковному преданию был с миссией на нынешних землях Украины.
Поздравить настоятеля храма протоиерея Романа Товстяка, клирика храма диакона Романа Романенко и общину прибыли духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель Свято-Сергиевского храма г. Каменское архимандрит Арсений (Бочкарь), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Каменское протоиерей Виктор Брилюк, завканцелярией епархии протодиакон Вадим Василевский.
По окончании Литургии священнослужители совершили по традиции молебное пение с крестным ходом вокруг храма и особыми сугубыми прошениями.
После крестного хода была прочитана молитва празднуемому в этот день Апостолу Андрею.
Для настоятеля этот день праздничный вдвойне, в этот день протоиерей Роман отмечает день рождения.
Поздравления от имени Правящего Архиерея передал завканцелярией управления протодиакон Вадим Василевский, от имени духовенства - духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, который вручил юбиляру просфору.