Главная » 2017 » Август » 11 » Рождество святителя Николая Чудотворца

Рождество святителя Николая Чудотворца

22.08.2017
11 августа, в день памяти Рождества святителя Николая Чудотворца, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялись праздничные торжества.
Перед началом Литургии посреди храма был отслужен акафист святому нараспев перед чтимой иконой собора.
Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил в сослужении духовенства собора и клира городских приходов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве.
За Литургией Архипастырь совершил хиротонию, в сан диакона был рукоположен выпускник Полтавской Духовной семинарии Вовчук Ярослав. Новопоставленному служителю Владыка пожелал хранить крепкую веру и всегда прибегать к молитве.
По окончании Литургии священнослужители пропели перед образом угодника Божия величание.
Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот день за молитву, всем собравшимся под сводами собора было возглашено многолетие.