Главная » 2017 » Август » 19 » Служение Архиерея. Преображение Господне

Служение Архиерея. Преображение Господне

В день праздника Преображения Господня Правящий Архиерей Каменской епархии посетил с архипастырским визитом тезоименитую мужскую монашескую общину г. Каменское (район улицы Колеусовская).
В сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского протоиерея Владимира Михайлюка, эконома общины иеромонаха Рафаила (Ахметова), клирика общины иеромонаха Софрония (Дегтева), завканцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского Владыка Владимир возглавил праздничную Божественную Литургию в честь храмового дня.
За богослужением Архипастырь совершил хиротонию, в сан иерея рукоположен диакон Александр Петров.
Пол молитве заамвонной была прочитана молитва на освящение меда и приношений фруктов - винограда и яблок.
По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма с молебным пением.
Также за труды во благо святой Православной Церкви грамотами Правящего Архиерея были награждены потрудившиеся и благотворители общины, особо отмечен эконом общины иеромонах Рафаил (Ахметов), несущий послушание на месте строительства обители уже 5 лет.