Главная » 2017 » Август » 28 » Успение Божией Матери. Божественная Литургия

Успение Божией Матери. Божественная Литургия

24.09.2017
28 августа, в день празднования Успения Божией Матери, Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора.
Перед началом богослужения молящиеся крестным ходом проследовали на Соборную площадь к Голгофе, где было совершено освящение купола с крестом, а также иконописных ангельских изображений для строящегося крестильного Тихвинского храма.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к молящимся с проповедью о жизни Пресвятой Богородицы и Ее честном успении, о Ее ходатайстве перед Спасителем о нас, а также Архипастырь подчеркнул важность сегодняшнего события по освящению креста и купола для Тихвинского храма.
Также за Божественной Литургией было прочитано Патриаршее Послание по случаю 100-летия Поместного Собора 1917-1918 годов, а также возглашены особые прошения на сугубой и заупокойной ектениях о членах Собора.