Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Служение Архиерея. Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Служение Архиерея. Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

19 сентября, в день памяти чуда архистратига Михаила в Хонех, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в храме Двенадцати Апостолов г. Каменское.
Правящему Архиерею сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец,
настоятель храма святителя Луки Крымского г. Каменское протоиерей Георгий Гуркин, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, настоятель храма святых Киприана и Иустины г. Каменское протоиерей Андрей Вовчук, клирик Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерей Михаил Гаврилишин, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
За богослужением была совершена хиротония, диакон Ярослав Вовчук рукоположен в сан священника.
По окончании богослужения Владыка произнес проповедь на тему празднуемого события - чуда архистратига Михаила в Хонех, поздравил новорукоположенного иерея Ярослава с возведением в сан священника и призвал прихожан к более частому причащению Святых Тайн.