Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Молебен на месте разрушенного храма

Молебен на месте разрушенного храма

17.10.2017
21 сентября, в день празднования Рождества Божией Матери, по окончании поздней Божественной Литургии в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское прихожане и духовенство совершили молебен у памятного креста на месте разрушенного в 1964 г. храма Рождества Божией Матери села Каменское (ныне территория завода ДМК).
По окончании молебна ключарь собора протоиерей Константин Свидунович обратился к молящимся с назидательным словом, пожелав горожанам и работникам комбината Божией помощи в каждодневных трудах.
Справка:
сельская церковь Рождества Божией Матери была освящена в 1787 году, в 1873-1879 был построен новый храм на каменном фундаменте, в 1964 году храм был разрушен.