Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Годовщина освящения храма. Село Васильевка Солонянского района

Годовщина освящения храма. Село Васильевка Солонянского района

17.10.2017
4 октября, в день памяти святителя Димитрия Ростовского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Васильевском храме с. Васильевка Солонянского района, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, и настоятеля храма протоиерея Владимира Красуцкого.
Год назад Архипастырь совершил чин освящения храма.
Перед началом богослужения была освящена икона собора святых угодников Божиих - святителя Василия Великого (в его честь освящен храм), святителя Димитрия Ростовского (в день его памяти состоялось освящение), священномученика Владимира, митрополита Киевского и священномученика Владимира Четверина, пресвитера (частицы мощей этих новомучеников были вложены в Престол при освящении).