Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Празднование Казанской иконы Божией Матери

Празднование Казанской иконы Божией Матери

3 ноября в Казанском храме г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия по случаю дня памяти тезоименитого Богородичного образа (согласно уставным указаниям текущего года, празднование Казанскому образу переносится на 3 ноября, в связи с поминальной субботой 4 ноября).
Возглавил богослужение Правящий Архиерей епархии Архиепископ Владимир, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), настоятеля храма - благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка и духовенства приходов епархии.
По совершении Божественной Литургии крестным ходом духовенство с молящимися проследовали к месту строительства постоянного храма, где совершили молебен с чтением молитвы празднуемому образу.