Гловна » 2017 » Грудень » 11 » Соборное богослужение в Свято-Георгиевском храме пгт Петриковка

Соборное богослужение в Свято-Георгиевском храме пгт Петриковка

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского, 10  декабря в Праздник  иконы Божией Матери "Знамение"  членами епархиального совета  была совершена Божественная литургия в Свято-Георгиевском храме, пгт Петриковка.
Божественную литургию возглавил благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовц, в сослужении благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева,  благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), протоиерея Николая Вовченко и клирика храма.
По окончании богослужения были зачитаны Распоряжения Правящего архиерея  о принятых решениях епархиальным советом от 16 ноября 2017 года.
1. За весомый вклад в развитие Православной церкви, протоиерея Николая Вовченко наградили орденом Православной церкви.
2. Назначить протоиерея Николая Вовченко ПОЧЁТНЫМ настоятелем Свято-Георгиевского храма пгт. Петриковка.
3. Благочинному Петриковского округа протоиерею Игорю Дидовц исполнять обязаности  настоятеля.
4. Назначить Архидиакона  Макария (Тарасова) ответственным за проект и строительство храмового здания Свято-Покровского прихода пгт Петриковка.