Главная » 2018 » Январь » 4 » Архиерейское служение. Освящение Антиминсов

Архиерейское служение. Освящение Антиминсов

19.01.2018
4 января, в четверг, перед началом Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев. По традиции, совершение акафиста возглавил настоятель собора - архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и епархии.
По совершении акафиста Владыка обратился к верующим с проповедью.
По окончании акафистного пения архиепископ Владимир возглавил совершение Божественной Литургии в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца  и духовенства кафедрального собора.
Перед началом Литургии был совершен чин освящения Антиминсов, которые будут преподаны для совершения Таинства Евхаристии в новые храмы Каменской епархии, а также заменены старые Антиминсы.