Гловна » 2018 » Січень » 9 » Архиерейское служение. Храм Двенадцати Апостолов г. Каменское

Архиерейское служение. Храм Двенадцати Апостолов г. Каменское

9 января, на третий день празднования Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир посетил с архипастырским визитом храм в честь святых Двенадцати Апостолов г. Каменское, где возглавил праздничную Божественную Литургию.
Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, настоятель храма протоиерей Владимир Вовчук, настоятель храма святых Киприана и Иустинии г. Каменское протоиерей Андрей Вовчук, клирик Свято-Ольгинского храма г. Каменское иерей Юлиан Скорец, клирик Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерей Михаил Гаврилишин, клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Каменское иерей Ярослав Михайлюк, клирик храма иерей Ярослав Вовчук, заведующий канцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Дионисий Осипов.
По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил Владыку за посещение храма в святочные Рождественские дни и отметил, что архиерейское богослужение в стенах храма Двенадцати Апостолов на третий день Рождества Христова совершается уже третий год подряд и стало хорошей традицией.
Стоит добавить, что впервые в истории храма за богослужением песнопения исполняли сразу два хора - под управлением матушки Юлии Вовчук и матушки Анны Вовчук.