Главная » 2018 » Февраль » 6 » Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Каменское

Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Каменское

Автор: Админ
6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в тезоименитом нижнем храме Свято-Ольгинского комплекса г. Каменское.
Архипастырю сослужили настоятель храма благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, настоятели храмов города и районов. На богослужении присутствовал городской голова Белоусов Андрей Леонидович. По запричастном стихе духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко обратился к молящимся со словом проповеди.
По отпусте Литургии был совершен молебен с призыванием имени празднуемой угодницы Божией, после которого Владыка освятил коливо, произнес  проповедь с рассказом жития блаженной Ксении, поздравив настоятеля и всех собравшихся в этот день с престольным праздником. Настоятель храма протоиерей Владимир Михайлюк,  поблагодарил правящего архиерея за молитву и поздравление, и преподнёс в дар иконы Владыке и городскому голове.