Главная » 2018 » Февраль » 27 » Правящий Архиерей принял участие в Комиссии по канонизации святых

Правящий Архиерей принял участие в Комиссии по канонизации святых

27 февраля в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось заседание Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде УПЦ, под председательством Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна.
В заседании принял участие Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, который представил материалы по убиенным в 1937 году священникам, служившим в Верхнеднепровском районе - священниках Василии Вахнине, Феодоре Романовском и Иосифе Чехранове.
После изучения материалы переданы в Священный Синод Украинской Православной Церкви.
Фотографии с сайта Херсонской епархии