Гловна » 2018 » Березень » 11 » Неделя Крестопоклонная

Неделя Крестопоклонная

Вечером 10 марта, за всенощным бдением накануне Недели Крестопоклонной в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был вынесен Крест для поклонения верующих. Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства кафедрального собора.
11 марта, в Неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе, в сослужении клириков собора.
За богослужением была совершена диаконская хиротония иподиакона Сергея Поставничего.
По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк.
По отпусте Божественной Литургии перед Крестом, находящимся на аналое посреди храма, было совершено славление - пропет тропарь "Кресту Твоему покланяемся, Владыко" с земными поклонами.
Закончилось богослужение произнесением многолетия секретарю епархиального управления архидиакону Макарию (Тарасову), празднующему в нынешний день свой день рождения, после чего Владыка поздравил чествуемого, пожелал здравия и многих лет, и вручил букет цветов.