Гловна » 2018 » Березень » 16 » Молебное пение перед чтимым образом Божией Матери "Взыграние"

Молебное пение перед чтимым образом Божией Матери "Взыграние"

Вечером 16 марта, в пятницу четвертой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме Китайгородского храмового комплекса (с. Китайгород Царичанского района).
К этому дню в храм был доставлен также образ Богородицы "Скоропослушница" из Свято-Иосифовского женского монастыря с. Марьевка Магдалиновского района.
Традиция проведения в Великом Посту подобных богослужений по благословению архиерея была начата в 2017 году, молебные пения проводятся перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - иконой "Одигитрия" в Свято-Покровской женской обители г. Каменское (пос. Романково), чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме с. Китайгород, образом "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка и Тихвинским образом Каменского Свято-Николаевского кафедрального собора.
По окончании параклисиса Владыка Владимир совершил заупокойную литию по скончавшемуся в этот день архиепископу Иларию Макаровскому, викарию Киевской Митрополии.