Главная » 2018 » Март » 19 » Глава епархиального отдела принял участие во Всеукраинском форуме семьи

Глава епархиального отдела принял участие во Всеукраинском форуме семьи

14 марта 2018 г. глава епархиального отдела "Церковь и семья" диакон Роман Романенко участвовал в Всеукраинском форуме семьи г. Киев.
На форуме обсуждалась национальная семейная стратегия института семьи, поддержку семьи до брака, в браке и защиту украинской семьи от внешних угроз.
Представители церквей и религиозных организаций обеспокоены вмешательству и навязывание " Европейских ценностей" и гендерной политики украинскому обществу.
Предложена программа для общеобразовательных учебных заведений для 10-11 классов предмет "Основы семьи".
Поднимались темы о профилактике абортов и сокращения численности населения в Украине.