Гловна » 2018 » Квітень » 26 » Молитва в день годовщины Чернобыльской аварии

Молитва в день годовщины Чернобыльской аварии

26 апреля, в день памятной 32-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в Каменском были проведены мероприятия, в которых почтили память погибших.
В 9.00 в храме в честь святителя Луки Крымского (при 7-й городской больнице) была отслужена панихида. Провели поминальную панихиду по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин в сослужении клирика храма протоиерея Николая Липенко и духовенства города - архимандрита Арсения (Бочкаря), протоиерея Тарасия Шаповалова, протоиерей Николая Гончаренко, протоиерея Александра Лещенко, протоиерея Александра Кропачева.
В храме молились чернобыльцы и представители городской власти.
После этого из храма был совершен крестный ход с иконой "Чернобыльский Спас" к воинскому кладбищу города.
На воинском кладбище, перед памятным знаком, был проведен митинг памяти жертв аварии Чернобыля, после началось возложение цветов к памятному знаку.