Гловна » 2018 » Травень » 4 » В Каменское прибыли мощи святых целителей

В Каменское прибыли мощи святых целителей

26.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1205
4 мая в Свято-Николаевский кафедральный собор г. Каменское в рамках Всеукраинского крестного хода прибыли иконы с частицами мощей святых целителей - великомученика Пантелеимона, преподобного Агапита Печерского, святителя Луки Крымского, святых Космы и Дамиана, а также мощами других целителей, которые предоставлены Греческой и Кипрской Православными Церквами.
Напомним, что Всеукраинский Крестный ход проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, и проводится Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины. Крестный ход посещает военные госпитали и больницы, в которых находятся на лечении участники АТО.
Перед началом Божественной Литургии перед прибывшими в собор святынями был совершен молебен и пропето величание.
Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора и Каменского благочиния.
По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко.
После окончания богослужения Владыка поздравил ключаря кафедрального собора протоиерея Константина Свидуновича с днем рождения, пожелав многих лет жизни и здравия, вручив букет цветов.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]