Гловна » 2018 » Травень » 10 » Архиепископ Владимир поздравил Днепропетровского Митрополита с днем рождения

Архиепископ Владимир поздравил Днепропетровского Митрополита с днем рождения

27.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1098
10 мая 2018 года, в день своего 79-летия со Дня рождения, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.
За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: управляющий Каменской епархией архиепископ Каменский и Царичанский Владимир, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, а также духовенство епархии.
После чтения Евангелия архиепископ Владимир обратился к молящимся с проповедью.
В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о ныне чествуемом правящем архиерее Днепропетровской епархии. Также владыка Ириней прочитал молитву о Церкви, владыка Владимир молитву о мире в Украине, а владыка Евлогий благодарственную молитву ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем ныне тезоименитом митрополите Иринее бывших».
По окончании Божественной литургии владыка Ириней поблагодарил всех за вознесенные молитвы в знаменательный для него день и поприветствовал верующих Пасхальным возгласом «Христос Воскресе!»
Теплые слова поздравления в адрес именинника были сказаны гостем Днепропетровской епархии – архиепископом Каменским и Царичанским Владимиром.
В завершение празднества митрополиту Иринею, всем гостям и участникам торжества было возглашено многолетие.
Информация с сайта Днепропетровской епархии 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]