Гловна » 2018 » Травень » 29 » Архиерейское служение. Свято-Троицкий храм г. Верховцево

Архиерейское служение. Свято-Троицкий храм г. Верховцево

29 мая, в третий день праздника Пятидесятницы Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский посетил Свято-Троицкий храм г. Верховцево, где возглавил Божественную Литургию.
Перед началом богослужения был совершен чин освящения иконостаса.
За Божественной Литургией Владыке сослужили:
секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Верховцевского округа - настоятель тезоименитого храма протоиерей Владимир Хилевич, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района протоиерей Михаил Герасимов, настоятель Свято-Благовещенского храма г. Днепр Днепропетровской епархии протоиерей Василий Синюк, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Пятихатского округа Криворожской епархии протоиерей Александр Хилевич, настоятель храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Посуньки Верхнеднепровского района протоиерей Владимир Миронец, настоятель Свято-Успенского храма г. Вольногорск протоиерей Петр Дромашко, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Боровковка Верхнеднепровского района протоиерей Сергей Бутенко, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина с. Водяное Верхнеднепровского района протоиерей Вадим Василенко, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакон Дионисий Осипов.
По запричастном стихе было зачитано Обращение Священного Синода УПЦ по поводу инициатив принятия "Томоса об автокефалии".
После отпуста духовенство с верующими крестным ходом обошли храм, совершая остановки с молебным пением, кроплением святой водой и чтением Евангелия.