Главная » 2018 » Август » 4 » Архиерей посетил тезоименитый храм в пгт Магдалиновка

Архиерей посетил тезоименитый храм в пгт Магдалиновка

17.08.2018
4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины тезоименитый храм пгт Магдалиновка Магдалиновского района посетил с Архипастырским визитом Правящий Архиерей Каменской епархии Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, который возглавил по случаю храмового дня торжественную Божественную Литургию.
Перед началом Литургии в храм прибыла святыня - мощи святых Петра и Февронии, пребывающие в Каменской епархии в рамках Крестного хода из Свято-Ильинского монастыря Одесской епархии.
Владыке сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского церковного округа протоиерей Сергий Пигарев, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский и духовенство Магдалиновского благочиния.
По завершении Божественной Литургии был отслужен молебен с молитвенным призыванием празднуемой святой, после чего к верующим обратился Архипастырь со словом о жизни и подвиге святой Марии Магдалины.
Также был совершен ряд награждений особо потрудившихся в деле благотворительности и церковного послушания, Владыка отметил их Архипастырскими грамотами.