Главная » 2018 » Август » 5 » Архиерейское служение. Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка

Архиерейское служение. Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка

20.08.2018
В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, 5 августа, день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил совершение Божественной Литургии в Свято-Покровском кафедральном соборе пгт Царичанка Царичанского района.
Архипастырю сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, клирик собора протоиерей Дионисий Насс.
По окончании богослужения было совершено молебное пение перед мощами святых Петра и Февронии, пребывающими в Каменской епархии в рамках Крестного хода из Свято-Ильинского монастыря Одесской епархии.