Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Память святого благоверного князя Александра Невского

Память святого благоверного князя Александра Невского

21.09.2018
12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменского состоялось торжество, посвященное празднованию храмового дня левого придела собора.
​Праздничную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, Правящий Архиерей Каменской епархии, в сослужении духовенства приходов епархии.
По запричастном стихе с проповедью о жизни и трудах благоверного князя Александра обратился к прихожанам клирик собора протоиерей Александр Князюк.
После окончания Божественной Литургии священнослужители совершили молебен с крестным ходом вокруг собора, а перед честным образом празднуемого святого была прочитана молитва.
Поблагодарив всех собравшихся за участие в праздничной соборной молитве, Владыка Владимир призвал на всех Божие благословение, поздравительное слово к Архипастырю как настоятелю собора произнес ключарь собора протоиерей Константин Свидунович.