Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Архипастырский визит в с. Васильевка Солонянского района

Архипастырский визит в с. Васильевка Солонянского района

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и день памяти святителя Димитрия Ростовского Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в храме святителя Василия Великого с. Васильевка Солонянского района.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, настоятель храма протоиерей Владимир Красуцкий, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский.
На сугубой ектении были возглашены прошения о мире и единстве Православия в Украине.
По отпусте Литургии Крест, находящийся посреди храма, был по традиции торжественно занесен в алтарь.
Поздравляя всех молящихся с праздником Отдания Воздвижения и днем памяти святителя Димитрия, Владыка поблагодарил настоятеля за труды, напомнив о совершенном два года назад освящении храма и указав на храмовую святыню - икону  четырех святых - святителя Василия Великого, в честь которого освящен храм, святителя Димитрия Ростовского, в день памяти которого состоялось освящение, священномученика Владимира, митрополита Киевского и священномученика Владимира пресвитера (Четверина), мощи которых были вложены в основание престола.