Гловна » 2018 » Жовтень » 8 » Служение Архиерея. День памяти преподобного Сергия Радонежского

Служение Архиерея. День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме с. Китайгород Царичанского района.
Архипастырю сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района, настоятель храма протоиерей Сергий Пигарев, настоятель Воскресенского храма с. Могилев Царичанского района иеромонах Авель (Чайковский), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Каменское протоиерей Виктор Брилюк, настоятель храма преподобного Агапита Печерского г. Каменское протоиерей Николай Гончаренко, клирики Царичанского благочиния - протоиерей Дионисий Насс, иерей Сергий Величко, иерей Илия Дремов.
За служение на благо Церкви Христовой клирик благочиния иерей Сергий Величко был удостоен правом ношения набедренника и камилавки.
По окончании богослужения Владыка поздравил всех с днем памяти преподобного Сергия Радонежского, сугубо отметив чествуемого отца-благочинного - протоиерея Сергия Пигарева, пожелав ему здравия на многая и благая лета.