Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Посещение исторического места разрушенного храма в затопленном селе Сошиновка

Посещение исторического места разрушенного храма в затопленном селе Сошиновка

19 ноября в рамках архипастырского визита в Верхнеднепровский район Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил место разрушенного храма в затопленном селе Сошиновка.
В 1903 году в селе Сошиновка Верхнеднепровского района была построена новая церковь - каменный храм в честь Казанской иконы Божией Матери. В годы Великой Отечественной войны храм подвергся сильным разрушениям, в начале 1960-х его разрушили окончательно, примерно в эти же годы было затоплено село Сошиновка.
В существующем ныне соседнем населенном пункте - пгт Днепровское - действует православный храм в честь этого же образа Пресвятой Богородицы.