Гловна » 2018 » Листопад » 20 » Клирик епархии молитвенно отметил 60-летие

Клирик епархии молитвенно отметил 60-летие

20 ноября, в день памяти иконы Божией Матери "Взыграние", Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир с архипастырским визитом посетил приход святителя Михаила, первого митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района.
Перед началом Литургии было совершено освящение новых икон для храма - иконы Божией Матери "Скоропослушница", иконы блаженной Ксении Петербургской и иконы святого праведного Петра Калнышевского.
За Божественной Литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов), клирик Днепропетровской епархии протоиерей Дионисий Шкуратко, настоятель Свято-Владимирского храма с. Дружба Криничанского района иерей Михаил Чекчирный, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, настоятель Свято-Успенского храма с. Новопетровка Магдалиновского района иерей Александр Лютенко.
На малом входе, за усердные труды во славу Святой Церкви, к 60-летию, настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко был удостоен высокой церковной награды - правом служения с отверстыми Царскими Вратами до "Херувимской".
По окончании богослужения архиепископ Владимир поздравил отца Виталия с юбилеем, поблагодарил за труды, а также отметил орденами благотворителей и благодетелей храма.